Можно ли предъявить исполнительный лист в банк для взыскания долга у физического лица, имеющего известные реквизиты?

• г. Москва

Вопрос взыскатель физ лицо должник физ. лицо можно ли предъявить испол. Лист в банк ко взысканию. Реквизиты физика должника известны, в том числе расчетный счет.

Ответы на вопрос (3):

Да, взыскатель - физическое лицо имеет полное право предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, в котором имеется расчетный счет должника.

И, если на счете должника имеется соответствующая сумма, это существенно ускорит процесс взыскания, взыскатель получит деньги в течение буквально пары дней.

Добрый день, Сергей! Можете подать исполнительный лист на исполнение в отделения банка, в котором у должника открыт счет и написать заявление о взыскание средств со счета должника. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Сергей! В данном случае исполнительный лист может быть предъявлен в банк должника.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".