Можно ли предъявить исполнительный лист в банк для взыскания долга у физического лица, имеющего известные реквизиты?

• г. Москва

Вопрос взыскатель физ лицо должник физ. лицо можно ли предъявить испол. Лист в банк ко взысканию. Реквизиты физика должника известны, в том числе расчетный счет.

Ответы на вопрос (3):

Да, взыскатель - физическое лицо имеет полное право предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, в котором имеется расчетный счет должника.

И, если на счете должника имеется соответствующая сумма, это существенно ускорит процесс взыскания, взыскатель получит деньги в течение буквально пары дней.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! Можете подать исполнительный лист на исполнение в отделения банка, в котором у должника открыт счет и написать заявление о взыскание средств со счета должника. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! В данном случае исполнительный лист может быть предъявлен в банк должника.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель - гражданин. Должник - юр. лицо. Испол. Лист - у приставов. Эффективность действий приставов - нулевая. Возможно ли забрать взыскателю ИЛ для самостоятельного обращения в банк (известны все необходимые реквизиты должника) за взысканием денежных средств?

Если взыскатель физ. лицо, а должник юр. лицо, выдан исполнительный лист.

Может ли взыскатель самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк, для исполнения, зная банковские реквизиты должника? Сумма взыскания 65000 руб.

Я позвоню вам сам по указанному телефону.

Получила исполнительный лист о взыскании суммы (я взыскатель-физическое лицо), должник-организация (юридическое лицо). Дело в том, что организация (головной офис) находится в другом городе (за 2000 км), но есть филиал. Также известны реквизиты БИК. По индентификатору БИК (Екатеринбург), банк (Сбербанк), где открыт счет должника, расположен в другом городе (от меня за 300 км). Как и куда предъявить исполнительный лист ко взысканию? Обязательно ли предъявлять исполнительный лист лично или можно направить судебным приставам или в банк почтой (ценным письмом с описью)? Можно ли предъявить исполнительный лист в банк не по месту БИК, а в ближайшее отделение сбербанка, где проживаю я (взыскатель)?

Получен исполнительный лист. Должник предприниматель. Известен счёт должника как физ лица. Могу ли я предявить ИЛ в банк.

Вопрос в следующем: взыскатель предъявил в банк должника исполнительный лист на всю сумму долга (на 13 000 000 р),хотя должник уже проплатил взыскателю добровольно до предъявления исполнительного листа в банк долг в размере 10 000 000 р. Что делать в данной ситуации?

Можно ли должнику предъявить в банк документы свидетельствующие о проплате должником суммы по исполнительному в размере 10 000 000 р.? Или же писать жалобу в суд на действия взыскателя? Обе стороны юридические лица.

Спасибо)

Ситуация: Клиент-взыскатель подал в банк должника исполнительный лист о взыскании денежных средств, указав реквизиты своего счёта для исполнения. На следующий день ему стало известно о доступе к этому счёту третьих лиц, о чём он незамедлительно сообщил по телефону в банк должника, попросив в связи с этим временно приостановить исполнение его исп. листа, а на следующий день в первой половине дня предоставил в банк-должника новые реквизиты, с просьбой производить исполнение на новый счёт, а старый счёт и исполнение на него считать ненадлежащими. Однако банк-должника из-за своей невнимательности перечислил деньги на старый счёт, и ими завладели третьи лица.

Вопрос: Какие статьи законов нарушил банк-должника, осуществив по невнимательности перевод не на тот счёт взыскателя, и тем самым поспособствовав причинению ему финансового ущерба. Есть ли основания взыскать с банка должника компенсацию за данную его оплошность?

По исполнительному производству два взыскателя, один должник. В обеспечении иска был наложен судом арест на земельный участок должника. Может ли один взыскатель перечислить сумму долга должника другому взыскателю, а должник в свою очередь передаст земельный участок этому должнику. Вопрос следующий: возможно ли заключение договора купли-продажи данного земельного участка с обременением - арест земельного участка наложен данным взыскателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. Вовремя приставы не описали автомобили должника, и должник переписал машины на подставных лиц. В итоге в собственности должника остался только дом. Должник не работает, поэтому единственной возможностью получить алименты обратить взыскание на дом. Дом является совместной собственностью супругов. Возможно обратить взыскание на часть дома должника и в счет долга передать его взыскателю? Т.е. передать взыскателю часть дома должника, чтобы дом стал полной собственностью взыскателя?

Имею на руках исполнительный лист. Должник осужден и отбывает наказание. Я знаю банк в котором должник брал кредит. Банк тоже имеет исполнительный лист к этому же должнику. Имею ли я как физическое лицо первоочередное право по отношению к банку на взыскание с должника суммы долга, если мною будет подан мой исполнительный лист в этот банк. По кредиту у должника было два поручителя. И есть решение суда о взыскании долга с поручителей.

Спасибо

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение