Как добиться выплат аллиментов по закону и принудительно заставить работать мужа

• г. Нижний Новгород

Я с мужем ещё в браке, но подала на развод, он первый развод на суде не дал и я жду второй суд. А на аллименты я подала ранее, долго оформляли аллименты, первый месяц посчитали как не работающему ему, а потом он числится на работе, но одна вахта была свободная, а вторую вахту он не работал а взял два больничных, сейчас опять свободная, МНЕ один раз перевели аллименты с его больничного и всё,у него долг уже 6 месяцев, подскажите пожалуйста как мне добиться выплат по закону, как чтоб заставили его работать суд, что делать и что писать тоже не знаю, куда вообще идти по этому вопросу, и как пренудительно заставить работать.

Ответы на вопрос (3):

Елена, принудительно заставить суд не вправе, так как у суда несколько иные функции. Рекомендую обратиться с жалобой судебному приставу на бухгалтерию по месту работы мужа.

Если исполнительное производство по алиментам у судебных приставов открыто Вами и он уже не оплачивает Вам 6 месяцев, то можно привлекать его к административной ответственности по п.5.35.1 КОАП. Обратитесь к судебному приставу, чтобы на него подали они в суд, а вы напишите заявление на имя мирового судьи на привлечении данного гражданина к административной ответственности.

Вам надо обратиться к приставу, у которого находится исполнительный лист, получить у него общую задолженность и требовать принять все возможные меры: наложение ареста на все имущество, лишение водительских прав, возбуждение уголовного дела, запрет на выезд за рубеж. После этого всего, он, возможно, активнее станет изыскивать денежные средства.