Как влияет на приговор нахождение в розыске и возможные меры наказания

• г. Москва

Ранее в 2012 г.был судим 228 часть 2, дали условный срок. Судимость погашена. В 2016 задержали по статье 228 часть 1. Скрылся от следствия, был 2 года в фед. розыске. Решил сдаться, сам приехал заранее созвонился с операми. В сизо закрывать не стали, отпустили до суда. Скажите пожалуйста, как повлияет на приговор, то что был в розыске? Можно ли рассчитывать на условный срок или штраф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Зависит от позиции судьи, а также во многом от грамотно построенной защиты, в любом случае, то, что вам выбрали подписку о невыезде много значит.