После того как суд изберет меру пресечение в виде заключение под стражу, то человека сразу в СИЗО везут или в ИВС снова?

• г. Киров

После того как суд изберет меру пресечение в виде заключение под стражу, то человека сразу в СИЗО везут или в ИВС снова?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в ИВС, а потом согласно графику он будет отконкоирован в СИЗО, но это не мешает подать ему через суд, которым ему избрана мера пресечения, жалобу на постановление суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если суд избрал меру пресечения в виде заключение под стражу, то в какой срок человека должны перевести из ИВС в СИЗО?

В течении какого времени с момента задержания или с момента помещения в ИВС отправляют в СИЗО если избрана мера пресечения в виде заключение под стражу?

Была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Но так как обвиняемый угрожал по телефону потерпевшему меру изменили на заключение под стражу. После этого меру пресечения уже продлевали. При очередном продлении может ли следователь сослаться на нарушение ранее избранной меры пресечения?

Если в отношении человека избрана мера в виде заключения под стражу... то на продлении срока содержания или измене меры пресечения должен быть тот же судья который избирал меру или может быть и другой судья?

В течении какого времени человека отправляют в СИЗО?

Например человека задержали после совершения преступления 20 января, то его должны 23 уже отправить в СИЗО если избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избраниимеры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Вчера Районный суд, на постановления ст следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения заключения под стражу в отношении подозреваемого, вынес постановление: Избрать меру пресечения в виде заключения под стражей в отношении подозреваемого. При этом он не указал сроки. Вопрос можно ли его обжаловать, если упк указаны сроки об избрании мер пресечений в виде заключения под стражей. СПАСИБО!

Моему мужу избрали меру пресечения по 228 ч 2 в виде заключения под стражу. Скоро состоится заседание о продлении и снова об избрании меры пресечения. Можно ли рассчитывать, что судья изменит меру пресечения, если у мужа есть жилье и работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение