Как получить гражданство Молдовы для гражданина Туркменистана, проживающего там уже три года?

• г. Москва

Я Давран гражданин Туркменстана и уже больше три года живу гражданкой молдовы и хотел узнать как могу получить визу или смогу ли подать на гражданству молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Davran! Вам необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Республики Молдова в России:

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА:

Консульский отдел Посольства Республики Молдова в Российской Федерации ежедневно (кроме субботы и воскресенья) ведет прием посетителей по консульским вопросам: консультации, выдача виз, документирование граждан Республики Молдова, консульская легализация, нотариат, истребование документов и другое.

Дни приема: понедельник - пятница;

Часы приема на подачу документов: 08.30 – 13.00

Часы выдачи документов: 15.00 – 17.00

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни согласно ст.111 Трудового Кодекса Республики Молдова.

ВНИМАНИЕ! Подача документов осуществляется без предварительной записи, за исключением заявлений об оформлении удостоверений личности (buletin de identitate). Запись по телефону 8-495-628-10-50, 8-495-624-96-78, а также посредством электронной почты: consul.moscova@mfa.md.

КОНТАКТЫ КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА:

Тел.: (+ 7 495) 628-10-50;

Тел.: (+ 7 495) 624-96-78.

E-mail: consul.moscova@mfa.md

Информация по телефону предоставляется с понедельника по пятницу с 10.00 ч. до 12.00 ч.

и с 15.00 ч. до 17.00 ч.

Также информация по получению визы и гражданство есть на сайте Посольства.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».