Случай неправильного расчёта детских пособий - кому принадлежит ответственность за возврат средств?

• г. Северск

Бухгалтер подал в ФСС не верные данные по расчёту детских пособий по уходу за ребёнком.

Кто должен вернуть переплаченные деньги в ФСС, бухгалтер или получатель?

Бухгалтер даже не оповестил получателя о том, что поданы не верные данные.

Ответы на вопрос (1):

Переплату возвращает тот, кто ее получил. Но если Вы уверены и имеете достаточно доказательств, что это произошло не по вашей вине, то дело решается в судебном порядке.