Как подать заявление на развод и алименты, если я зарегистрирована по другому адресу, чем муж и ребенок?

• г. Рязань

Я хочу подать на развод и алименты. Ситуация заключается в следующем: у нас с мужем есть совместный ребенок, дочка 4 месяцев. Она зарегистрирована по месту регистрации мужа. Я же зарегистрирована по другому адресу. Придя в мировой суд по району, где зарегистрированы муж и дочь, меня не приняли. Куда мне обратиться, чтобы подать заявление на развод и алименты? С кем останется дочь в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а с кем фактически проживает дочь? Если с вами то вы можете подать иск в мировой суд по своему месту жительства. Дочь останется конечно же с мамой.

Анастасия, г. Рязань, иск вы можете подать по месту вашего жительства, так и по месту жительства Ответчика, то есть вашего бывшего мужа.

Если вы не алкоголичка и не наркоманка, то переживать вам не стоит, ребенок будет с вами. Кроме того, я так понимаю, что вопрос о местожительстве ребенка вообще не идет.