Решение проблемы с получением детских денег после развода - возможные варианты

• г. Белгород

Ребенок прописан с папой, мы в разводе, ребенок живёт со мной на моем обеспечении, а детские деньги приходят бывшему мужу тк прописан сын с ним, как можно что бы мне приходили, выписывать бывший супруг ребенка ко мне отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина. Раз ребенок проживает с Вами то Вы вполне можете его выписать и прописать по новому месту жительства. Надо взять документы ребенка и свои и сходить в паспортный стол где оформить процедуру прописки по новому адресу жительства с одновременным снятием с регистрации по другому. Удачи Вам и успехов. А по вопросу детских денег надо написать заявление в социальные органы где предъявить адрес по которому должны приходить деньги либо оформите счет в банке и дайте в социальные органы счет что бы деньги перечисляли туда.

Что значит детские деньги? Какое-то пособие или алименты? Кто на них подавал? Если Вы хотите, чтобы ребенок был прописан с Вами, а бывший муж отказывается дать на это согласие, Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке.