Возможность взыскания денег на оплату ЖКХ на ребенка после развода и шанс его выписать с жилплощади

• г. Санкт-Петербург

Ребенок после развода остался Прописан у меня, и выписывать его она отказывается. Могу ли взыскать с бывшей супруги деньги заоплату жкх на ребенка. И какова вероетность его выписать с моей жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, выписать его Вы можете в судебном порядке, если судом не было определено его проживание с Вами. Взыскать с супруги расходы по ЖКХ Вы также можете в суде.

Добрый день.

Если ребенок фактически проживает с вами, что мешает вам взыскать с жены алименты на его содержание. Если хотите чтобы ребенок проживал с вами, подайте в суд об определении места проживания ребенка.