Можно ли оспорить пени на пенсионное страхование или это бесполезно?

• г. Барнаул

Можно ли оспорить пени на пенсионное страхование или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить ка факт, возможно всё, что угодно. Если говорить о результате, то он зависит от правовой природы образования задолженности и её правомерности. Для ответа по существу, необходимо уточнение ряда хронологических событий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить решение аппеляционного суда, подав кассацию или бесполезно. Вопрос по выплате страховки по кредиту по программе страхование жизни.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

День. У меня ИП, деятельность не ведется... Пришло требование об уплате страховый взносов на обязательное пенсионное страхование 121299,36 руб.

Можно ли как-нибудь оспорить это требование?

Сейчас появились вклады по инвестициям на 3 года в различных банкам со страхованием. Оформляется полис страхования на страхование жизни, а сам вклад идет в инвестиционный фонд. По словам менеджеров банков, с этой суммы можно потом будет возвратить налог по НДФЛ, как налог со страхования.

Так это или в банках говорят неправду?

Можно получить от Вас образец о расторжении договора страхования жизни, так как при страховании т/с мне навязали страхование жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад взял в ипотеку квартиру в ВТБ 24 с юбязательным страхованием в ВТБ Страхование. Можно ли сейчас отказаться от срахования в свете постановления ЦБ или по другим основаниям.

Взял небольшой кредит в Восточном экспресс банке. При заключении договора узнал что нужно страховать все это дело. Написал заявление что страхование это дело добровольное и что я не хочу заключать каких-либо договоров по страхованию при этом отметил в заявлении что эта услуга мне навязывается банком. После чего менеджер сказала что после заключения договора можно отозвать все договора по страхованию. В конце концов узнал что данные услуги по страхованию оплаченны и средства оказались безвозвратными. Можно ли все это оспорить или уже поздно?

Попадает ли договор об обязательном пенсионном страховании (с НПФ) под действие закона о защите прав потребителей? Ведь по сути страхование - это услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение