Как происходит исполнительное производство при наличии долга перед банком в размере 201500 рублей и пенсией в 8800 рублей без имущества?

• г. Новосибирск

Есть исп производство. Долг банку 201500 р. Пенсия 8800, дачи' машины нет, собственник 2 комнатной, прописана я и бывший муж. Как на практике происходит? Можно ли будет ограничится 50%вычитом из пенсии? Исп.производство 10 дней, от пристава нет извещений, есть смысл идти или ждать когда пристав все запросы сдеает? Помогите понять пожалуйста. Как практически это бывает в такой ситуации. Думала написать на рассрочку в суд, но срок больше года не дают. Сумма для меня неподъемная в данное время.. Доход только пенсия 8800 р. Срасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данной ситуации надо посмотреть на ваш кредитный договор, в каком банке, сколько вы взяли кредита, в какой срок, сколько платили и сколько не платили. После всего можно дать более понятный ответ.

Платила по картам 3 года, затем реструкторизайия (обьелинили все 3 карты в дрговор, сцмма 201 тыс руб.), то что платила по картам долг не уменьшился. Прошел суд. была аппелЯционная жалоба, в итоге есть исполн. Произ., как на пракктике поступить в этом случае, можно ли с приставом решить вопрос о частичном помесячном погашении, я сама без вызова пришла, мне дали реквизиты платить, есть ли смысл платить самой ежемесячно 1/2 пенсии? Спасибо.

ВЫ можете платить добровольно 1\2 с пенсии. Это ВАше право. Однако вторую половину пенсии с Вас будут удерживать автоматически. Если в течение 5 дней ВЫ не оплатите полностью сумму долга, пристав имеет право взыскать с Вас исполнительский сбор в размере 7 % от суммы долга но не менее 1000 руб. Дл предоставления отсрочки или рассрочки надо обращаться в суд, принявший решение.

За предоставлением рассрочки исполнения судебного решения Вы вправе обратиться в суд. В случае предоставления рассрочки в судебном решении будут прописаны сроки и размер ежемесячной суммы, которую Вам необходимо будет выплачивать.