Мотевируя тем что проигравшая сторона направила кассационную жалобу.

• г. Волгодонск

Суд вынес определение на ходотайство в поряке ст.100 п.1 о взыскании расходов на услуги представителя ОТКАЗАТЬ. мотевируя тем что проигравшая сторона направила кассационную жалобу. На этом основании мол судебное решение не вступило в законную силу. Правомочно ли это решение?!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, добрый вечер!

Да, конечно, законен.

Если Решение вступит в законную силу, то Ваше ходатайство будет удовлетворено, а пока подана кассационная жалоба и не рассмотрена, нельзя точно быть уверенным, что решение не изменит вышестоящая инстанция. Тогда встанет вопрос - с кого взыскивать судебные расходы, так как их взыскание напрямую зависит от Решения, от того, кто выиграет дело.

Всего доброго,

С уважением,