Имеют ли юридическую силу обычные расписки от руки? В судах они учитываются? В полиции при заявлении их принимают?

• г. Краснодар

Имеют ли юридическую силу обычные расписки от руки? В судах они учитываются? В полиции при заявлении их принимают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А какая разница, от руки ли оно написано, либо с использованием технических средств. Главное его правильно составить.

Добрый день. Имеют. И суд их будет учитывать.

А отцу не стоит писать такие расписки, и требование не общаться с ребенком - незаконны.

Если отец сам не хочет общаться с ребенком, то лучше дать согласие на усыновление.

Но оно будет влиять, если биологического отца ребенка заставляют написать, что он не будет общатся с ним и оставит их в покое?