Можно ли вернуть страхование по кредиту, если прошло много времени. Банк ВТБ 24

• г. Самара

Можно ли вернуть страхование по кредиту, если прошло много времени. Банк ВТБ 24

Ответы на вопрос (2):

Сколько времени прошло? В пределах срока исковой давности 3 года можно вернут ь страховку. Ст.196,200 ГК РФ. Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором. Ст.958 ГК РФ,либо если страховка была навязана.

Для решения вопроса о возврате стоимости страховки необходимо с ней ознакомиться, в частности страховка какая - индивидуальная или коллективная?