Какие документы необходимы для получения выплаты по больничному по беременности (140 дней)?

• г. Ярославль

Разъясните пожалуйста, какие документы нужны для получения выплаты по больничному по беременности (140 дней)? Только больничный листок или что то ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вами предоставляется больничный лист по месту работы, где вы и будете получать пособие, то необходимо на имя руководителя обратиться с заявлением о выплате пособия по беременности и родам, приобщив к заявлению больничный лист, а так же о дополнительной выплате (справка при постановке на учет до 12 недель).

Спросить
Пожаловаться

Галина Витальевна, нужно написать заявление на оплату пособия или больничного листа. Нас интересует сейчас оплата больничного (140 дней). Секретарь сказала, что пока никакого заявления писать не нужно, его нужно написать после родов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать заявление о выплате именно пособия по беременности и родам, а так же предоставления отпуска по беременности и родам сроком на 140 дней.

Возможно в Вашей организации насчитывают автоматически, при предоставлении больничного листа. Но согласно законодательства (ТК) вы должны написать на имя руководителя заявление.

Спросить
Пожаловаться

О всех возможных выплатах (дородовых, родовых, послеродовых) , какие документы необходимы для получения этих выплат. В темах сказано про больничный по беременности и родам и все, но есть же еще какие-то выплаты?

Я добровольный страхователь ФСС ИП, Получила листок временной нетрудоспособности по беременности. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдать в ФСС для получения пособия.

Какие выплаты (декретные) положены по больничному по беременности и родам, если я стою на бирже? Больничный предоставила им в 30-ть недель. Или надо было предоставить больничный в соцзащиту для декретных выплат?

На 30 неделе беременности выдан больничный лист на 140 дней. На работу еще не отнесла. На днях выявили у ребенка патологию, принято решение оставить в роддоме. Как быть с больничным листом?

На размер выплаты по больничному листу по беременности и родам повлияет отпуск перед больничным листом?

Муж только что уволился. И сразу заболел. Ну по сути заболел еще раньше, но взял больничный сразу после увольнения. Он может предъявить листок нетрудоспособности бывшему работодателю. Но вопрос, если он станет на учет в службу занятости, не помешает ли данный статус получению больничных выплат по старому месту работы? Может ли он получать пособие по безработице и выплаты по больничному одновременно?

Скажите пожалуйста, как будет начислятся больничный лист по беременности и родам? Если я оформлена внутренним совместителем. И сколько нужно брать больничных листов один или два.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Больничный по беременности оплачивается в количестве 140 дней. А отпуск по беременности и родам тоже 140 дней. Если больничные дни были во время беременности, то из 140 дней отпуска потом те дни по болезни вычищаются или это разные 140 дней?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение