Какие документы необходимы для получения выплаты по больничному по беременности (140 дней)?

• г. Ярославль

Разъясните пожалуйста, какие документы нужны для получения выплаты по больничному по беременности (140 дней)? Только больничный листок или что то ещё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вами предоставляется больничный лист по месту работы, где вы и будете получать пособие, то необходимо на имя руководителя обратиться с заявлением о выплате пособия по беременности и родам, приобщив к заявлению больничный лист, а так же о дополнительной выплате (справка при постановке на учет до 12 недель).

Галина Витальевна, нужно написать заявление на оплату пособия или больничного листа. Нас интересует сейчас оплата больничного (140 дней). Секретарь сказала, что пока никакого заявления писать не нужно, его нужно написать после родов.

Нужно написать заявление о выплате именно пособия по беременности и родам, а так же предоставления отпуска по беременности и родам сроком на 140 дней.

Возможно в Вашей организации насчитывают автоматически, при предоставлении больничного листа. Но согласно законодательства (ТК) вы должны написать на имя руководителя заявление.