Возможность уйти на больничный без отработки двух недель после подписания заявления на увольнение - анализ статьи Трудового кодекса РФ

• г. Москва

Можно ли будет уйти на больничный сразу после подписания заявления на увольнение, чтобы не отрабатывать две недели? И укажите, пожалуйста, статью те рф на которую я в любом случае могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете, так как Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Период нахождения на больничном зачтется в эти 2 недели.