Как вернуть деньги за машину, купленную в Москве, которая оказалась угнанной и с перебитыми номерами?

• г. Красноярск

Вопрос такой: купили машину в Москве, живём в другом регионе. При покупке проверили машину через сайт, все хорошо. Приехали к себе в регион, ставим на учёт, оказывается машина в угоне, перебитые номера. Машину изъяли сразу же, в полиции сказали, что ничего не добьёмся, можно забыть. Машина стоит не дёшево. Подскажите можно ли что то сделать, вернуть машину или деньги. Все договора на руках. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо расторгать договор и требовать возврата денежных средств в претензионно-исковом порядке. Покупали у кого - физлицо, ИП, ООО?

Вам нужно в ту же самую полицию подать заявление по факту мошенничества, после чего должны возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ в отношении продавца машины и объявить его в розыск. А дальше уже все зависит от профессионализма полицейских. Если обнаружат преступника, то вы сможете с него взыскать причиненный вам ущерб, в том числе и в судебном порядке.