Компетентность судебного строительно-технического эксперта в определении нарушений прав и интересов третьих лиц при строительстве жилого одноэтажного дома

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: может ли судебный строительно-технический эксперт, отвечать на вопрос судьи: нарушены ли права и интересы третьих лиц при строительстве жилого одноэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

Должен. Вопрос здесь не в том, какой вопрос именно задал судья, а в том, что судья правомочен задавать любые вопросы лицам, участвующим в процессе, а они обязаны отвечать.