Компетентность судебного строительно-технического эксперта в определении нарушений прав и интересов третьих лиц при строительстве жилого одноэтажного дома

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: может ли судебный строительно-технический эксперт, отвечать на вопрос судьи: нарушены ли права и интересы третьих лиц при строительстве жилого одноэтажного дома.

Ответы на вопрос (1):

Должен. Вопрос здесь не в том, какой вопрос именно задал судья, а в том, что судья правомочен задавать любые вопросы лицам, участвующим в процессе, а они обязаны отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли эксперт с квалификацией "судебный строительно-технический эксперт" и "стоимостной оценки объектов недвижимости" давать заключение о проведении технической и биологической рекультивации земель с/х назначения. Ведь по биологической он не специалист. Спасибо.

Компетентен ли специалист (эксперт), имеющий высшее образование по квалификации: « инженер по специальности промышленное и гражданское строительство»; аккредитованный Ассоциацией судебных экспертов «Национальная плата судебной экспертизы» : в качестве эксперта в области судебной строительно-технической экспертизы, в качестве эксперта в области судебной землеустроительной экспертизы; прошедший профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Оценка собственности: оценка стоимости предприятия (бизнеса)» и повышение квалификации по профессиональной программе «Управление финансами в организациях строительного комплекса. Ценообразование и сметное дело в строительстве», включенный в Национальный реестр специалистов в области строительства по виду деятельности: «Организация выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства», произвести рыночную стоимость (оценку) производственного оборудования (литье пластмассы в форму под давлением)

Рассматривая различные вакансии (судебный эксперт) заметил, что в требованиях к образованию указывают, например, для Эксперт-автотехника высшее "Техника и технологии наземного транспорта"; Эксперта отдела строительно-технической экспертизы-высшее строительное и др.

Вопрос в следующем могу ли я обучаюсь по направлению Судебная экспертиза (Юридический институт) в будущем с помощью переподготовки трудоустроится на данные работы.

Судья конкретно назвал эксперта на выполнение строительно-технической экспертизы, но я не согласна т.к.мой эксперт дешевли.

Что делать?

, если эксперт не представит по требованию документы, подтверждающие получение профессиональных знаний, позволяющих ему проведение экспертиз в областях, затронутых в "Определении" суда на проведение судебной строительно-технической экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим самостоятельно построить дом, без привлечения строительных организаций. При заполнении декларации о начале строительных работ необходимо указать ответственного за технический надзор (при наличии). Насколько я успела разобраться в законодательстве, то заказывать технический надзор при строительстве одноэтажного дома это мое право, а не обязанность, т.к.четкого урегулирования данного вопроса в законодательстве нет. Права ли я?

Может ли мировой судья передать материалы дела эксперту в его офис для ознакомления или судебный эксперт должен знакомится в канцелярии судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение