Хотела бы узнать решение суда. Так как я на нем не присутствовала.

• г. Казань

Хотела бы узнать решение суда.

Так как я на нем не присутствовала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Карина!

Вы можете обратиться в суд, в канцелярию по гражданским делам или к помощнику судьи, который рассматривал дело. Номер дела у вас ведь есть?

Спросить
Пожаловаться

Можете на сайте суда посмотреть результат решения. ЛИбо обратиться в суд непосредственно за решением суда Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Карина, если суд был в этом году, то можно обратиться в канцелярию суда, который вынес решение. Если прошло больше года, то решение хранится в архиве суда.

А еще текст решения часто суды выкладывают на своих страницах в интернете. Можете поискать на сайте конкретного суда в разделе судебное делопроизводство по своей фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по кредиту. Я на нём не присутствовал. Пришло решение. Дан месяц и семь дней (так как решение заочное) на обжалование решения. Через сколько дней после суда приставы возбуждают исполнительное производство. В решении суда написано, что есть месяц на обжалование решения.

Был суд по делу о лишении водительских прав, на суде не присутствовала, подскажите где и как можно узнать решение суда, где забирать постановление? Спасибо.

Вопрос следующий - прошел бракоразводный процесс по заявлению супруги. Заочное решение суда - расторгнуть брак. Я как ответчик на суде не присутсвовал, суд прошел в мое отсутсвие в городе. Законно ли решение? О суде я не знал! И какие еще могут быть решения о суда? О которых мне не известно? Как об этом узнать?

Как отменить решение суда, по банку Русский Стандарт, которое было вынесено без нашего участия в суде, повестку в суд нам не присылали, так бы мы присутствовали на суде. С решением мы не согласны.

Суд вынес решение, руководствуясь ст.233-237 ГПК РФ.

Я на оглашении резалютивной части решения присутствовала, другие два ответчика и истец - не присутствовали.

Значит ли это, что решение суда было заочным? Имею ли я право подать заявление об отмене заочного решения. Если да, то можно ли заявление об отмене заочного решения послать в суд по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залила квартиру. Соседи подали в суд. Решение суда было в пользу Истца. На Акте залива не присутствовала, при оценке имущества тоже, на суде также не присутствовал мой соособственник квартиры. На суде я полностью отказалась от иска, так как нарушены права сособственника. Суд присудил выплатить в равных долях с нас. Что мне делать? Есть ли смысл подавать кассационную жалобу?

Суд прошёл два дня назад о выселении. Я-истец, и два ответчика, один ответчик присутствовал на заседании, второго не было. Сейчас зашла на сайте районного суда там решение: " Вынесено заочное решение по делу " и основание "ОТКАЗАНО в удовлетворении иска (заявлении, жалобы) " , почему интересно Заочное, если все присутствовали?! На руки мне пока ещё ни чего не выдали... С решением суда я не согласна, могу ли я-Истец, написать заявление об отмене заочного решения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение