Можно ли направить отзыв на исковое заявление, заявление об отмене судебного приказа онлайн, на сайте суда (судебного участка)

• г. Липецк

Можно ли направить отзыв на исковое заявление, заявление об отмене судебного приказа онлайн, на сайте суда (судебного участка)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. И подавать возражение нужно в письменном виде!

Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с коллегой, поскольку судебный приказ можно отменить парой предложений. "Прошу отменить судебный приказ о взыскании с меня суммы... имеется спор между сторонами, а вследствие вынесения приказа я лишен права на защиту своих интересов в суде".

Подать документы на судебные участки можно через систему "ГАС правосудие". Авторизация через ЕСИА приравнивается к ЭЦП.

Через эту систему можно подать документы в районные, городские суды, в краевые.

Подача в электронном виде в мировые суды невозможна. Некокоторые принимают документы по факсу, но это процессуально неправомерно. Лучше почтой.

Спросить
Пожаловаться

Статьей 3 ГПК РФ предусмотрена возможность подачи документов в электронном виде. Но здесь свои нюансы. Либо у Вас должна быть усиленная квалифицированная электронная подпись. Либо через ГАС "Правосудие" с использованием подтвержденной учетной записи физического лица ЕСИА. ЕСИА – это федеральная государственная информационная система "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьям направил заявления о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа и об отмене судебного приказа. Направила все почтой по месту нахождения судебного участка. В скоре посмотрела на сайте судебного участка информацию по делу, там следующая информация: в столбце "документ-основание" написана - Определение об отмене судебного приказа от 00.00.000, в столбце "Состояние" - "Отменено" . Это значит, что мое ходатайство/заявление принято и одобрено или отклонено? (приложил документ с сайта судебного участка).

Могу ли я направить приставам документ данный как основание если это подтверждает отмену судебного приказа?

Как мне получить копию приказа на эл.почту, если я нахожусь в другом городе?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Получен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Заявление об отмене судебного приказа нужно писать от руки или можно напечатать. Сколько экземпляров заявлений направить мировому судье. В банк, подавший на меня в суд, нужно направить экземпляр заявления об отмене пиказа?

Судебный приказ отменён в судебном участке панкрушихинского района. Куда нужно направить истцу исковое заявление после отмены приказа в тот же участок судебный что отменял приказ или же в панкрушихинский районный суд?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление о выдаче судебного приказа по расписке в мировой суд, отправив туда все оригиналы.

Судебный приказ отменен после возражения должника.

Планирую подать исковое заявления в порядке искового производства после отмены судебного приказа. Так как оригиналы уже в суде, как мне отобразить это в заявлении? Можно ли просто доплатить госпошлину и это тоже указать?

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение