Могу ли арестовать имущество когда сумма долго 12500 р. По решению третейского судьи. И без меня выносили решение.

• г. Краснодар

Могули арестовать имущество когда сумма долго 12500 р. По решению третейского судьи. И без меня выносили решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. После решения третейского суда должны получить исполнительный лист в районном суде, после чего могут производить аресты счетов и имущества.

Да но я ничего не получал. Просто смс от них на телефон пришла. Будьте дома приставы приедут.

Непосредственно третейский суд не имеет права принимать решение об обеспечительных мерах. Исполнительный лист м/б выдан на основании этого решения только судом общей юрисдикции или арбитражным судом (236 АПК РФ или 423 ГПК РФ). Если исполнительный лист выдан одним из названных судов, тогда у приставов имеются законные основания.