Возможно ли обратиться в прокуратуру для проверки законности решения, если судья отклонил апелляцию, но его решение не соответствует мировому судебному решению?

• г. Тольятти

Если судья отказал в апелляции но решение не соответствует решению мирового судьи можно ли писать в прокуратуру для проверки законности решения.

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не проверяет законность решения суда )

Обжалуйте решение в порядке кассации

Спросить
Пожаловаться

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Восстановить срок обжалование решения мирового судьи, для этого куда мне писать жалобу? Судье который вынес решение?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

Подали апелляцию на решение мирового судьи. В назначенное время явились в районный суд. Однако секретарь сказала, что судье все понятно, если нет дополнений мы - апеллянты можем идти, судья сама разберётся. Судья вынесла определение оставить решение без изменений, в определении написала стороны не явились на заседание. Является ли это грубое нарушение со стороны суда основанием для отмены определения апелляции и решения суда первой инстанции? Подавать ли жалобу председателю суда или это бессмысленно?

У меня вопрос об обжаловании заочного решения мирового судьи. Как я понимаю, в течение 7 дней после получения копии решения судьи, я могу написать заявление об отмене заочного решения. Если судья мне откажает в отмене, как мне подавать аппеляцию? И в какой момент заочное решение мирового судьи вступит в законную силу?

Судья вынес\ без меня\ зоочно не правильное решение по своей не внимательности решение суда. Прошли все сроки обжалования\6 месяцев\ районный суд сроки не востановил хотя дал своё согласие о не правильном решении судьи. Возможно ли подать в суд на данного судью или ОТМЕНЕ СТАРОГО РЕШЕНИЯ КОТОРОЕ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья апелляционной инстанции изменил решение в большую сторону иска, мне должны теперь выдать новое мотивировочное решение? Или писать кассацию основываясь на решении мирового судьи?

Мировой судья вынес решение по делу о разделе совместно нажитого имущества между супругами. Супруг посчитал данное решение необоснованным и решил обратиться с жалобой в вышестоящую инстанцию. Куда и в каком порядке могут быть пересмотрены судебные решения мирового судьи? В чем особенность пересмотра судебных решений мирового судьи?

Какие виды решений могут быть вынесены судом апелляционной инстанции?

Сбербанк перевёл деньги с моего счета по решению мирового судьи. Я подала запрос, об отмене решения судьи. Мировой судья свое решение отменил. Но деньги списаны. У судебных пр становится нет на меня дел. Где искать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение