Может один из супругов забрать обратно заявление, пока развод официально не зарагистрирован отделом ЗАГС?

• г. Ставрополь

Мы подали на развод по обоюдному согласию, заполнили все бумаги. Официально нас разведут только через три недели. Может один из супругов забрать обратно заявление, пока развод официально не зарагистрирован отделом ЗАГС? Даже если втрой супруг возражает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Может забрать только тот кто подал заявление. Если вместе то вместе.

Подробнее ➤

в дополнительной информации укажите ник qwerty55 при регистрации.

Я жду вас.

Марина , развод без спора о имуществе и месте жительства ребенка, производится в Загсе, если вопрос о алиментах - в мировом суде, если спор о жительстве ребенка - в районном суде.

Вопрос о возврате заявления из загса мне представляется положительным равно как и любой из (женщина или мужчина) может до заключения брака изменить свое решение.