Требуется юрист для обращения в суд по вопросу о взятии кредита, неуплате и завышенных процентах на сумму 520 тыс. рублей. Кредитная компания – Сберкнижка. Стоит ли обращаться в суд? Нуж

• г. Красноярск

Нужен юрист для обращения в суд по вопросу взятия кредита, неуплаты и в разы начисленных процентов. Взяли 30 т. р. должы отдать через 7 месяцев неуплаты 520 т.р. Кредитная компания - Сберкнижка. Имеет ли смысл обращаться в суд? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать иск о расторжении договора и в суде решать все вопросы по неустойкам, штрафам, процентам. Перед подачей в суд вы должны досудебно решать вопрос, а уже потом в суд.

Здравствуйте! Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте с личной консультацией по Вашей проблеме. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, обращайтесь к любому юристу сайта, вам будут предложены расценки, можете выбрать наиболее выгодные расценки, но смотрите качество работ - в вашем случае это главное ст. 779 ГК РФ.

Добрый день.

Смысл обращаться в суд есть. По порядку:

1. Вы вправе уменьшить неустойку и проценты. Они явно несоразмерны нарушению.

2. Всегда имеются основания для признания сделки недействительной, что может помочь избавиться от кабального кредита.

Добрый день! Не видя вашего договора с этой компанией, сложно дать какой-либо совет.

Поэтому будет рационально, если Вы обратитесь с договором на консультацию к выбранному Вами юристу лично.

К ответу коллеги Гаджиева А.Э. Не всегда есть основания для признания сделки недействительной.