Сотрудники Сбербанка требуют оформление пластиковой карты для приема и выдачи денег со сберкнижки. Является ли это законным?

• г. Белая Глина

Служащие сбербанка заставляют оформить пластиковую карту. Иначе на сберкнижку не будут принимать деньги (сберкнижка кредитная) ни давать со сберкнижки деньги. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно не имеют права.

оформлять карточку как дополнительную услугу - только с вашего согласия, навязывать услугу - запрещено ст. 16 ЗоЗПП

Пишите им претензию