Как защититься от банка в городском суде после отказа в мировом суде?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать в 2016 г Банк подо вал на меня в мировой суд где им было отказано а теперь они подали в городской суд о взыскании что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Когда Вы брали кредит? Когда платили последний раз?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Добрый день. Вам нужно отстаивать свои интересы в суде: лично (если имеете на это время, возможности и квалификацию) или с помощью представителя - юриста.

Оксана, добрый день! Предположу, что мировым судьей был вынесен судебный приказ, который был по вашему заявлению отменен. Так?

Если так, то банк имеет законное право обращения в городской суд с иском к вам, если сумма долга свыше 50 тысяч рублей.

Вам следует готовиться к судебному заседанию вместе с юристом, чтобы попытаться отбить неустойку и решить вопрос применения срока исковой давности, если это возможно.

Скорее всего, был судебный приказ и его последующая отмена. Это не препятствует банку обратиться в суд с иском. Вам нужно знакомиться с исковым заявлением, готовить письменные возражения и принимать участие в суде, защищая свои права.