Как защитить свои права после несправедливого штрафа за не пристегнутого ребенка

• г. Кемерово

Остановил инспектор ИДПС и выписал постановление за якобы не пристегнутого ребенка, я был не согласен и составили протокол. В протоколе был указан свидетель, второй инспектор (подчиненный) и видео. Отказав мне в ознакомление в полной мере с материалами дела, я написал жалобу на имя начальника городского ИДПС. После чего меня вызвали и я передал свое видео происходящего и меня ознакомили с видео (съемка начата, когда машина уже стояла и ребенок уже отстегнулся). Еще инспектор ссылался на то, что ребенок находился выше меня-водителя (но ведь так оно и должно быть с полноценным детским креслом и учитывая что ребенок не мелкий и ему 6 лет). Получив ответ от начальника отказ от прекращения дела т.к. он сослался на то, что инспектора не заинтересованы в исходе дела и им можно верить. Я естественно доказать ни чего ни могу т.к. нет у меня камеры в салоне.

Что мне делать? Дело не в деньгах, а в том что бы было справедливо и по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор Анатольевич. Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке. Если, конечно, сроки еще не вышли.