Списание средств с пенсионной карты в счёт погашения задолженности

• г. Москва

Могут ли списать деньги с моей пенсионной карты в счет погашения задолженности по кредитке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Спасибо, что обратились к нам со своим вопросом.

По практике может такое быть, но это незаконные действия Банка тогда будут.

В данной ситуации могу посоветовать вам:

1)Подайте в Банк (в свой Банк) ПИСЬМЕННОЕ заявление о запрете безакцептного списания средств со счета, на который поступает пенсия. (укажите № счета)

2) Откройте счет в другом банке и обратитесь в Фонд занятости с заявлением о переводе Вашего пособия на этот новый счет.

"списать деньги с пенсионной карты в счет погашения задолженности по кредитке " могут как приставы исполнители по судебному решению, так и сам банк, если пенсионный счет и кредитная карта оформлены в одном банке...