Вопрос о получении гражданства РФ для жительницы Армении

• г. Ереван

Я родилась в 1966 году в Армении. Сейчас живу в Ереване. По специальности учитель русского языка и литературы. Могу я получить гражданство РФ? Если да, то как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете получить гражданство как носитель русского языка в соответствии со ст. 33.1 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Вам нужно сдать пакет документов в специальную комиссию. Пройти собеседование и получить сертификат носителя русского языка и после этого получить вид на жительство в РФ. Спустя пол года сможете подать на гражданство РФ.