Отняли доплату к пенсии за работу дочери в университете - законно ли это?

• г. Кемерово

У меня была доплата к пенсии 1600 так как дочь студентка, в июле она закончила университет. Три месяца во время учёбы она работала там же в университете практиковала. Мне сказали, что я за те три месяца уже не имею права на доплату и с меня будут высчитывать. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Пенсионный фонд в последнее время крохоборничает и взыскивает с граждан все малейшие суммы, которые они считают переплатами из федерального бюджета. Они же говорят, что в пенсионном фонде денег на пенсии всем не хватает. А откуда они берут деньги на свои роскошные здания и т.д. об этом они скромно умалчивают.

Так что если сказали, что взыщут, значит так и будет. Ведь если дочь ваша работала, она уже перестала быть иждивенкой. Значит доплата вам не положена. Увы.