Влияет ли исполнительное производство на возможность судебным приставам списывать деньги с моей банковской карты за неоплаченный кредит?

• г. Кемерово

Мне на банковскую карту поступают средства по исполнительнуму производству в мою пользу. Имеют ли право судебные пристава списывать эти деньги в полном объёме по исполнительному производству за неоплоченный мною кредит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Сергей.

Законодательство устанавливает запрет списания следующих доходов:-Средства в возмещении вреда, причиненного здоровью, или в связи со смертью кормильца; -Алиментные выплаты; -Страховое обеспечение по социальному страхованию; -Пенсия по потере кормильца; -Единовременная материальная помощь; -Социальное пособие на погребение;-Детские пособия и материнский капитал.

Ограничены вычеты из заработной платы. В том случае, если средства по исполнительному производству поступают в вашу пользу не в связи с возмещением вреда, причиненного здоровью, то ограничений нет.

Получается, что с этих средств должны также высчитывать алименты?

Добрый день!

Удержания в счет оплаты алиментов роизводятся на основании решения суда или на основании нотариального соглашения родителей ребенка. Если в этих документах указано, что алименты уплачиваются со всех видов дохода, то - да.