Арест судебным приставом - лишение зарплаты или незаконные списания?

• г. Нижний Новгород

У меня по исполнительному листу от судебных приставов бухгалтерия перечисляет 50% от мой зарплаты. Остальные 50% поступают на мою зарплатную карту. Сегодня с карты списали все денежные средства, а именно зарплату которая остаётся после вычита 50%. В Сбербанке мне сказали что на карту и все денежные средства на ней наложен арест судебным приставом и дали выписку об арестах. В ней указан номер другого исполнительного производства. И сказали что все поступающие денежные средства будут списываться до полного погашения по этому исполнительному производству. Правомерно ли поступает судебный пристав, ведь получается что по первому исполнительному листу 50% от зарплаты перечисляет бухгалтерия, а по второму исполнительному листу сбербанк лишает меня оставшейся зарплаты. Получается что с меня вычитают 100% зарплаты, тем самым не оставив мне средств для существования, а у меня несовершеннолетняя дочь. Подскажите что мне делать в данной ситуации и можно ли вернуть деньги списанные с карты.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть нет.

Жалобу пишите старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Приставы взыскивают у меня с зарплаты 50%,а другой взыскатель обратился прямо в банк с исполнительным листом и банк арестовал карту что делать что бы снять арест с карты, ведь больше 50%нельзя снимать, тем более что у меня на иждевенит 2 несовершеннолетних детей.

По исполнительному листу бухгалтерия переводит всю зарплату. Имеют ли право так делать. Остаюсь без средств к существованию. Спасибо.

Исполнительное производство приостановлено, однако с моей зарплаты сняли деньги в счёт погашения долга по исполнительному листу. Как вернуть снятые деньги?

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

У меня приставы списывают 50 % от зарплаты, для погашения долга. А вчера мне подруга перевела 5000 рублей. Оповещение пришло, что перевод выполнен, а на счёт деньги так и не поступили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы, снимают с заработной карты, зарплаты, с аванса, с отпускных, также если остался остаток после того как пристава уже сняли с зарплаты или аванса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение