В киоске сказали что не принимают карты, очень не удобно расплачиваться наличными, правы ли они?

• г. Ростов-на-Дону

В киосе сказали что не принимают карты, очень не удобно расплачиваться наличными, правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Какие формы оплаты принимать, каждый коммерсант решает для себя сам. Для приема карт необходим терминал, который арендуется у банка, не за бесплатно соотвественно. Некоторые бизнесмены предпочитают на этом экономить, но по факту нарушения в их действиях нет.

Добрый день! Дмитрий, Безусловно, они прямо не нарушают закон и имеют платежные терминалы. Но при попытке расплатиться картой, начинаются разного рода отговорки. Например, поломка терминала, сбой в программе. Возможно банк сегодня не проводит платежи. Могут быть названы самые разные причины. Все они имеют целью избежать оплаты банковской картой и получить с клиента наличные.

Спасибо за обращение на сайт.