СтОит ли дожидаться судебной экспертизы в суде с соседями сверху - сравнение сумм компенсации предложенных ответчиком и оценщиками

• г. Подольск

СтОит ли, на ваш взгляд, дожидаться судебной экспертизы? Суд с соседями сверху длится уже почти год. На последнем судебном заседании ответчик предложил мне сумму компенсации в два раза меньше (с учетом включенных судебных издержек), чем определено оценщиками. Вот думаю, взять с них хоть что-то или пусть судебную экспертизу проводят. Сильно ли и часто ли на практике отличается размер суммы до судебной независимой оценки и размер суммы судебной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Все весьма индивидуально и действительно зависит от результатов судебной экспертизы, которой нужно предоставить все необходимые доказательства.