Работнику через 10 лет стало известно (после обращения в прокуратуру) что он был отстранен от должности.

• г. Зеленоград

Работнику через 10 лет стало известно (после обращения в прокуратуру) что он был отстранен от должности. Работодатель скрыл факт отстранения не ознакомив ни с Постановлением прокуратуры об отстранении ни с приказом. Работника ввели в заблуждение чтоб скрыть факт отстранения (не представлять право обжалования) и он написал заявление о переводе на другое место работы в другой филиал. И вот через 10 лет все вскрылось. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Судя по тексту, отстранение осталось на бумаге (нереализованным), не повлекло никаких последствий ни в карьере, ни в зарплате (иначе бы обнаружено было ранее, а не через 10 лет).

Спросить
Пожаловаться

В связи с несчастным случаем на производстве работодатель наложил на работник дисциплинарное взыскание на основании вынесенного прокуратурой соответствующего Представления и направил это приказ в Прокуратуру. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. При этом работодатель не проводил соответствующего расследования, руководитель предприятия единолично издал упомянутый выше приказ, не предоставив право обжалования его работнику (скрыл факт его издания, скрыл факт наличия Представления и Постановления прокуратуры) .В последующем был издан приказ об отстранении работника от должности и направлен в Прокуратуру и этот фак издания приказа об отстранениит был скрыт от работника. Работнику предложили другую работу под видом карьерного роста (повышения). Работник написал заявление по собственному желанию. Работодатель на основании заявления издал приказ об увольнении. После ознакомления работника с приказом об увольнении работодатель чтоб скрыть ранее изданный приказ об отстранении исправил номер приказа об увольнении присвоив ему ранее изданный приказ об отстранении (исправление явное и видно невооружённым глазом). таким образом обманув работника ему предложили ниже оплачиваемую работу и должность. Имеется ли в действиях работодателя состав преступления? При этом соответствующие записи в трудовой так же отсувствуют... разнятся номера приказов... запись о приёме на новое место работы сделана чернилами красного цвета.

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя. Правомерно ли это и будет ли означать отказ от материального иска к прокуратуре вынесшей Постановление об отстранении от должности признанием законности Постановления об отстранении от должности?

Прокуратура вынесла постановление об отстранении работника от должности, работодатель отстранил работника от должности. Территориально работодатель и прокуратура расположены в разных районах области. Работник подал иск к работодателю и прокуратуре по месту нахождения работодателя и позже отдельный иск к прокуратуре по месту её нахождения.

Будет ли отказ от иска поданный в суд по месту нахождения прокуратуры означать и отказ от иска предъявленного по месту нахождения работодателя?

Прокуратура, вынесла Постановление об отстранении работника от должности в связи с нарушением охраны труда. (Отстранение не в рамках уголовного расследования). Однако ни прокуратура ни работодатель не дают возможности ознакомиться с Постановлением работнику для того, что бы его обжаловать. Суд по (месту работы) не удовлетворяет ходатайство об истребовании Постановления, Прокуратура отвечая официально так же не представила постановление. Работник обжаловал действия прокуратуры в суде по месту жительства. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы усмотрев спор о праве... Как выбить.. Постановление ведь это основное доказательство.

В рамках уголовного дела прокуратура вынесла Представление об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления и закрыв уголовное дело направила Представление работодателю. Работодатель на основании Представления наложил дисциплинарное взыскание на работника и направил приказ в прокуратуру. Прокуратура вынесла Постановление об отстранении работника от должности. В каком суде (по месту нахождения работодателя, место нахождения прокуратуры, места жительства работника) обжалуется данное Постановление?

Работодатель не ознакомил работника с приказом на основании которого Прокуратура вынесла постановление о его отстранении от должности. Нарушила ли, а если нарушила то какие права работника прокуратура?

Прокуратура 31 июля в рамках уголовного дела вынесла работодателю Представление об устранении причин у условий способствовавших совершению преступления (несчастный случай со смертельным исходом на производстве) и Постановлением 1 августа закрыла уголовное дело. Работодатель на основании Предсталения наложил на работника дисциплинарное взыскание не ознакомив с приказом работника. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. В каком суде обжалуется Постановление, по месту нахождения прокуратуры или места регистрации.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был отстранен от должности на основании постановления суда. Сейчас работник требует предоставить копии постановления об отстранении от должности в трех экземплярах. Постановление работнику отдано под роспись в суде. Должен ли работодатель предоставить работнику копии постановления об отстранении? Работник написал заявление со ссылкой на ст. 62 ТК РФ.

В отношении меня нарушено конституционное право работодателем приведшее к значительному материальному моральному ущербу. Могу ли я подать заявление о совершенном преступлении по месту жительства? (прокуратура вынесла постановление об отстранении меня от должности а работодатель отстранил на этом основании меня от должности) Прокуратура и работодатель территориально расположены в разных места, место моей работы (филиал организации работодателя) расположен так же в другом месте не совпадающем с местом расположения самой организации и прокуратуры.

Трудовые отношения приостановлены. Может ли работник находящийся в таком правовом статусе предьявлять иск к работодателю через суд в рамках трудовых отношений или сначала надо обжаловать постановление Прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение