Работнику через 10 лет стало известно (после обращения в прокуратуру) что он был отстранен от должности.

• г. Зеленоград

Работнику через 10 лет стало известно (после обращения в прокуратуру) что он был отстранен от должности. Работодатель скрыл факт отстранения не ознакомив ни с Постановлением прокуратуры об отстранении ни с приказом. Работника ввели в заблуждение чтоб скрыть факт отстранения (не представлять право обжалования) и он написал заявление о переводе на другое место работы в другой филиал. И вот через 10 лет все вскрылось. Что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Судя по тексту, отстранение осталось на бумаге (нереализованным), не повлекло никаких последствий ни в карьере, ни в зарплате (иначе бы обнаружено было ранее, а не через 10 лет).