Скажите сколько процентов снимают с предпринимателя на алименты или какую сумму он должен платить?

• г. Тверь

Скажите сколько процентов снимают с предпринимателя на алименты или какую сумму он должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила.

Сумма, удерживаемая из дохода по алиментным платежам, не может превышать 50% - на троих и более детей, 33% - на двух, 25% - на одного.

Здравствуйте, возможно взыскание в процентном соотношении к доходу, но если он - доход - не постоянный, то взыскивают алименты в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ - из расчета прожиточного минимума - 5-7 тысяч в месяц.

Здравствуйте, Людмила

размер доли дохода должника или размер твердой денежной суммы можно увидеть в исполнительном документе (судебный приказ, испонительный лист, соглашение об уплате алиментов).

Если взыскана именно доля, то вопрос в том, каким образом предприниматель ведет учет своих доходов. Если ведет и представит приставу документы о размере дохода, то от этого дохода. Если не представит или не ведет, то от средней заработной платы по РФ.