Уместно ли отчисление из вооруженных сил по статье без предварительного ознакомления со статьей в военном билете?

• г. Абакан

Уволили с вооруженных сил, по статье, статью еще не видел, но по факту опаздывал, а мне в военном билете, в особых отметка поставили такую запись! Законно ли это? 20 страница военного билета!

Ответы на вопрос (3):

Вполне законно. Согласно правилам заполнения военного билета военнослужащего допускается в указанном разделе размещать информацию в установленном виде обо всех дисциплинарных взысканиях.

Ну такая запись должна делаться на каком то основании, должно же быть во время службы мед освидетельствование ну или что то такое, с чего тоесть она сделана?! если основания нет все равно могут написать?

Ваша право обжаловать данную запись в гарнизонном суде, если она сделана безосновательно - не проведено расследование и не вынесено заключение.