Как получить дубликат оригинала справки о рождении ребенка в Г. Евпатория для оформления свидетельства о рождении?

• г. Севастополь

Как нам правильно поступить, нам нужен дубликат оригинала справки о рождении ребенка, чтобы получить свидетельство о рождении. Г Евпатория.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с заявлением в медицинское учреждение, в котором родился ребенок. При этом в заявлении укажите куда делась ранее выданная справка.

Некоторые мед. учреждения не хотят выдавать повторно такую справку. Этот отказ незаконен. В этом случае, при получении отказа, советую обращаться с жалобой в прокуратуру.