Как узнать о нарушениях и куда обратиться, если брату отказывают в работе из-за неправдивого обвинения в административном нарушении?

• г. Санкт-Петербург

Моему брату отказывают в работе, сказали что есть административное нарушение по пьянке, хотя он не пьёт, где можно узнать что за нарушения и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Никуда не стоит обращаться. Просто его не хотят брать именно на эту работу поэтому и отказывают под надуманными предлогами. А если не хотят брать так и не возьмут. Нарушения тут не при чем.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу работники сб сказали что у меня два адм. нарушения за пьянку. Но у меня некогда не было такой проблемы и тем более нарушений. Где мне можно об этом узнать.

Работнику не выдали приказ, трудовую, расчёт. По моему мнению нарушения в оформлении и выдача документов непосредственно являются нарушением порядка увольнения работника.

Как узнать о одминистротивном нарушении за нарушение общественного порядка.

Скажите пожалуйста, я получил через сайт госуслуг 2 разных постановления об административном нарушении за превышение скорости. Дата, Время (до минуты), место нарушения идентичны. Понимаю, что скорее всего выписали по ошибке. Нарушение было в другой области. Куда обращаться для отмены одного из постановлений? Можно ли в свою районную ГИБДД? Как обосновывать, если бумажных экземпляров нет?

Готовлю исковое административное заявление к ПФР. Нарушений ПФР несколько: нарушение ст. ст.10, 12 59-ФЗ и неоднократное не предоставление государственной услуги "корректировка сведений в ИЛС. Могу ли я в исковом заявлении, где заявляю о признании действий ПФР незаконными в части нарушения № 59-ФЗ, требовать привлечения к ответственности должностного лица и сотрудников ПФР к административной ответственности о не предоставлении гос. услуги, ссылаясь на статью КоАП РФ: п. 3 Статьи 5.63. "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг?" Есть-ли какие-то особенности в данном административном иске?

Юридическое лицо, по неосмотрительности, допустило ряд ОДНОТИПНЫХ нашурений валютного законодательства (не предоставление в установленный срок справки о совершении валютной операции). Нарушения были обнаружены налоговой инспекцией, юридическое лицо обратило на это внимание и прекратило нарушения. За нарушение предусматривается штраф за административное нарушение на юридическое лицо 40.000-50.000 рублей. Вопрос. Учитывая, что все нарушения были однотипными, штраф платится за каждое или один раз, как за одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направил жалобу в районный суд на постановление о наказании за административное нарушение, пришло определение "жалобу на протокол об административном нарушении-возвратить" . Что делать?

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

Могу ли устроится в полицую так как у меня административное нарушение мелкое хулиганство по пьянке. И анулируются ли мои нарушения? Если да то в течение какого времени жду ваших ответов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение