Пришло постановление о нарушении ПДД, но отсутствует фото или видеофиксация самого нарушения, где произошло нарушение. Что делать?

• г. Якутск

Пришло постановление о нарушении ПДД, но отсутствует фото или видеофиксация самого нарушения, где произошло нарушение. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Надо обжаловать это постановление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Обратитесь в суд с заявлением и обжалуйте данное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление ГИБДД о маем нарушении ПДД превышение скорости, нарушение было зафиксировано техническим средством видеофиксации. Хотя на данном участке дороги знака о том что ведется видиофиксация нет. Правомерно ли это.

Мне пришло письмо о нарушении ПДД, без фото и конкретно указанного нарушения пдд. Лишь только сказано чтобы я явилась именно к ним в роту ДПС на рассмотрение. Я нахожусь в другом городе и какое ПДД нарушено низнаю, что может грозить максимально и какое нарушение могут снять камеры видеофиксации?

Пришло три постановления об адм правонарушении видеофиксация о нарушении скоростного режима, Все нарушения в один день. С разницой в несколько минут, законно ли это или только один штраф за одно и то же нарушение.

Пришло постановление о нарушении скорости с камеры видео фиксации, адрес в постановлении не совпадает с адресом на фото, нарушение было по адресу на фото, что делать с таким постановлением?

Получила через гос услуги уведомление о нарушении пдд, зафиксированное камерой, но фото или видио фиксации при этом не было. Решила подождать "письмо счастья" по почте в надежде получить постановление с фото нарушения. Но через полгода получаю квиток зарплаты и вижу, что к меня удержан штраф за нарушение пдд. Ни постановления из гибдд, ни от судебных приставов не поступали. Что делать?

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

1. существует ли срок давности для предъявления обвинения в нарушении ПДД, полученных при помощи видеофиксации? Письма счастья не было, узнал случайно через 1,5 года

2. законно ли предъявление нарушения ПДД с камеры видеофиксации, если отсутствует знак видеофиксация и соответствующая разметка на дороге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8.11.2016 пришло извещение о письме счастья на почте, в нем говорится, что нарушение было сделано 12.10.2016. Само постановление о нарушении датируется 30.10.2016 (это воскресенье). До 30.10.2016 его не было и в базе госуслуг по штрафам. Это нормально, когда постановление выписывается через 2,5 недели после факта нарушения? Нет ли в этом нарушений в сроках? Я читал в интернете, что сотрудник обязан в течении 3-х дней с момента факта нарушения отправить протокол нарушителю. Столько времени прошло уже, почти месяц.

В суде, в настоящее время, принимается ли как доказательство нарушения ПДД, видеофиксация. Если принимается, то с каких камер - стационарных, временных, установленных в автомашине. Сколько времени сохраняется видеосъемка, если по ней определяется нарушение и возбуждается дело об административном нарушении.

Может ли дата административного штрафа за нарушение ПДД на квитанции, оформленной на основе видеофиксации нарушения, быть позже даты самого нарушения и если да, то каков максимально возможный разрыв между ними?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение