Продажа автомобиля без смены владельца - налоги и штрафы продолжают приходить - что делать?

• г. Краснодар

Я продала авто в 2016 году в марте месеце. Но новый хозяин не переоформил доки. Приходят налоги я их оплачиваю. Неоднократно говорила новому владельцу что б он переоформил на себя. Так он взял и продал другому человеку. Я и другова владельца предуприждала. Но меня не кто не слышит, а налоги и штрафы все продолжают приходить. Подала в розыск без результатно. Как быть в данном ситуации? Могу ли я просто вернуть свое авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе подать в гибдд заявление о снятие с учёта в связи с тем, что авто продано. И вы не обязаны оплачивать налоги на машину и тем более чужие штрафы! Снимайте с регистрации и пусть новые хозяева побегают по инстанциям в попытках оформить авто.