Вопрос о возможности завести дело о неуплате алиментов в другом регионе - право на поиски вне места проживания бывшего мужа.

• г. Белгород

Мне не выплачиваются алименты 1 год объявила в розыск бывшего мужа но есть основания полагать что он проживает по факту в другом регионе можно ли мне завести тоже самое дело только у приставов другого региона или раз он в розыске то его должны искать и за пределами города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть 2 способа:

1. Данную информацию необходимо передать приставам, для проверки достоверности сведении. При подтверждении - пристав обязан ИП передать в другое подразделение ФССП.

2. Самостоятель направить исполнительный документ в соотвтествующее подраздление ФССП. Предварительно забрав у пристава.