Вопрос о возможности завести дело о неуплате алиментов в другом регионе - право на поиски вне места проживания бывшего мужа.

• г. Белгород

Мне не выплачиваются алименты 1 год объявила в розыск бывшего мужа но есть основания полагать что он проживает по факту в другом регионе можно ли мне завести тоже самое дело только у приставов другого региона или раз он в розыске то его должны искать и за пределами города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть 2 способа:

1. Данную информацию необходимо передать приставам, для проверки достоверности сведении. При подтверждении - пристав обязан ИП передать в другое подразделение ФССП.

2. Самостоятель направить исполнительный документ в соотвтествующее подраздление ФССП. Предварительно забрав у пристава.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришло письмо от суд. приставов. Приостановили дело о взыскании алиментов у бывшего мужа по причине розыска. Дело было открыто год назад, алименты ни разу не платились.

Что нужно сделать чтобы дело возобновили? Я сама должна его искать? Можно ли на этих основаниях (неуплата, розыск) подать на лишение прав отцовства?

Спасибо!

В ходе розыска алиментщика выяснилось, что он зарегистрирован в другом регионе. Это стало известно почти через год после розыска в "своем" регионе. Ответ из "нового" региона от приставов не пришел. Могу ли я подать в суд на признание безвестно отсутствующим бывшего мужа или нужно ждать розыска еще год по новому месту его жительства?

Второй год бывший муж не платит алименты, я с ребенком живу в другом городе и дозвониться до приставов получается раз в полгода, они просто не берут трубки. Последний раз все что мне удалось узнать у пристава, что его объявили в розыск с 5 апреля 2015 г и что пока он в розыске приставы не занимаются этим делом. Подскажите что мне делать? Куда написать заявление или жалобу? Так можно его всю жизнь искать и что дальше..

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Мне пажалуста маю машину паставели в федеральным розыске в другом регионе местные дпс забрали асматрели а теперь просят справку с другова ригиона что машина в парятки как мне снять розыск по месту жительства.

Мой бывший муж не выплачивает алименты и находится в розыске у судебных приставов с 2012 года. Я проживают в другом регионе. Какие меры я должна предпринять для признания бывшего супруга без вести отсутствующим, при нахождении в другом регионе. Должна ли я предоставить документ об его отсутствии от ОВД или достаточно такого документа от приставов? Заранее спасибо.

Подавала в розыск мужу, вместе с ним взяли в розыск его автомобиль. Муж и автомобиль нашлись. Авто продали, а новые владельцы не могут переоформить машину так как она числиться в розыске. Как снять машину с розыска? Муж теперь проживает в другом городе. В полицию о прекращения поиска супруга сообщала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение