Бывшая жена забрала исполнительный лист на алименты - как это повлияет на мою обязанность выплаты и возможность списания долга?

• г. Тюмень

Скажите бывшая жена забрала исполнительный лист на алименты, теперь плачу без приставов но имеется долго, раз она забрала значит долг списывается полностью.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше большое заблуждение по поводу того 6 если бывшая жена забрала исполнительный лист то долги по алиментам стст 80-82 сК РФ списываются бывшая жена в любое время может вновь отдать исполнительный лист и долги будут взысканы в пределах трех последних лет.