Как восстановить поврежденные документы - справку о несудимости и свидетельство с номером ИНН? Возможно ли их заменить в кратчайшие сроки?

• г. Рязань

Мне для работы нужна была справка о несудимости и свидетельство, где написан номер ИНН, так получилось, что мой щенок отгрыз кусочки этих листов снизу, где не было ничего напечатано. В связи с этим вопрос, если сделать ксерокопию таких документов и показать оригинал их примут? А если нет, то можно ли быстро сделать новые? (не больше пары дней)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наташа!

Вам следует заново все документы делать! Сроки остаются такие же

Ксерокопии не принимают, только оригинал пришивают в ваше личное дело!

Спросить
Пожаловаться

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

После лишения срока вод. удостоверения пришол в гаи получать права принес вод. медицинскую справку (оригинал) и ксерокопию, но эта справка была липовой изменил дату выдачи справки и хотел забрать права, они узнали про подмену и я убежал захватив с собой оригинал справки, ксерокопия осталась у них. вопрос. Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности за потделку документов при наличии у них ксерокопии.

Была на больничном 14 дней, выйдя на работу узнала что нужна справка за 2 года с прошлых мест работ для получения зарплаты в 60%...вопрос: мне не дают эти справки так как фирма развалилась, как быть, что делать, где брать эту справку для выплаты зарплаты в 60%?

Скажите пожалуйста мне нужна справка о несудимости, больше года назад у меня была судимость по 158 статье, дали 100 часов работ общественных, но условки не было, скажите что будет написано в справке о судимости?

Нет свидетельства о заключении брака за 1984 год и свидетельство о разводе 1991 года тоже в ксерокопии. Позже была вторично замужем, от второго брака нет свидетельства о регистрации, есть только ксерокопия, но есть оригинал свидетельства о разводе. Необходимы оригиналы этих документов при поступлении на госслужбу? К тому же и диплом о высшем образовании за 1987 год выписан на девичью фамилию в то время, когда была уже замужем.

Я на машине супруги, двигаясь со стороны РБ в сторону РФ,на контрольно пропускном пункте границы, был оставлен сотрудником пограничной службы перед знаком стоп, для проверки документов. Передав документы для проверки, а именно паспорт гражданина РБ,две ксерокопии 1) ксерокопию паспорта оригинал гражданки РФ,и ксерокопию поддельного Моего свидетельства о рождении где указано что она является моей мамой, на самом деле это не так гражданина РБ, данные ксерокопии и мой паспорт, вызвав не доверия у сотрудников пограничной службы, были изъяты, мне было предложено проследовать в отдел пограничной службы для доальнейшего Разберательства. Закрыв автомобиль у меня получилось скрыться от пограничной службы, в РБ.у меня вопрос 1) может ли супруга забрать авто так как она является собственником,2) является ли уголовной ответственностью данный инцидент так как, Копия свидетельства о рождении белорусское... Спасибо за ответ! С Уважением Евгений.

Ситуация следующая.

Я официально трудоустроена, а мой супруг нет. Я по месту работы оформляю единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель (отдел кадров) по мимо стандартоного пакета документов запрашивает оригинал и ксерокопию трудовой книжки моего супруга, ссылаясь на то, что бухгалтерия эти документы не примет. При этом бухгалтерия говорит, что им эти документы не нужны. Так же в фсс мне сказали, что для назначения этих пособий ксерокопии трудовой книжки супруга непринципиальны. Оригинал трудовой книжки мы предоставить в данный момент не можем в силу семейных обстоятельств. У меня есть ксерокопии трудовой книжки титульного листа и тех, которые несут информацию о предыдущих местах работы. Эти ксерокопии я сдала, но сейчас работодатель требует всю трудовую полностью и пустые листы тоже.

Есть ли закон регулирующий пакет документов для предоставления по месту работы? На сколько правомерны действия моего работодателя? Как поступить?

Спасибо за отзыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно отдать справку 086 у, в несколько колледжей, но оригинал один, но в оригинале не написано место учебы, могу ли я отдать ксерокопию и в ней написать колледж, который требуется? Примут ли ксерокопию?

Можно ли получить дубликат справки о несудимости, если оригинал справки находится на работе в личном дела, а при устройстве на еще одну работу требуется оригинал в короткие сроки и нет возможно заново подать документы на справку. Мне могут выдать дуприкат на основании того, что ранее была выдана справка? Есть такая услуга?

Мне изменили мой номер ИНН на другой. Все налоговые вычеты с места работы были на старом ИНН. Присвоение другого номера было сделано без уведомления мне. Узнал я об этом случайно, проверяя через интернет свой номер ИНН. Сейчас выходит что налоговые отчисления идут по старому номеру ИНН, а в Федеральной Налоговой Службе за мною закреплён совершенно другой номер ИНН. Что мне нужно предпринять чтобы мне вернули мой старый номер ИНН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение