Необходимость уплаты налога при получении денежной компенсации за снос частного дома - Вопросы и ответы

• г. Курск

Вопрос: по решению администрации частный дом под снос, выплата за дом предусмотрена в виде денежной компенсации, будет ли взиматься налог за продажу дома, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, если дом приобретен на основании возмездной сделки и срок владения меньше 5 лет, то вы будете платить налог с продажи дома.