Многодетная семья в Тюменской области - подскажите, считаемся ли мы таковыми, имея троих детей разного возраста, включая студента ВУЗа?

• г. Тюмень

Мы проживаем в Тюменской области. У нас к Вам вопрос: Являемся ли мы многодетной семьёй если у нас одному ребёнку 2.

5 года, второму 14 лет, третьему 18 лет, но он учится очно в ВУЗе?

Ответы на вопрос (2):

Если в семье есть студенты очного отделения среднего или высшего образовательного уровня, у родителей есть возможность подать документы на установление многодетности, пока детям не исполнится 23 года.

Нет, не являетесь.

Частью 2 статьи 13 Закона Тюменской области от 28.12.2004 № 331 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" предусмотрено, что указанные в данном Законе меры социальной поддержки многодетных семей осуществляются в отношении семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.