Право на бесплатное питание в школе для многодетных семей при наличии старшего ребёнка старше 18 лет и других детей

• г. Ставрополь

Могу ли я рассчитывать получить справку, что являемся многодетной семьёй (для бесплатного питания в школе) если старшему ребёнку 18 лет (зачислен на очное отделение института) второму 16 (техникум) третьему ребёнку 7 будет (1 класс)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1. Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 года N 123-кз «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

установлено, что Многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), имеющих гражданство Российской Федерации. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, включаются дети, временно пребывающие за пределами Ставропольского края в связи с обучением в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

Вам необходимо обратится в учреждение социальной защиты по месту жительства, на консультацию принести справку либо выписку приказа о зачислении детей в образовательные учреждения.