Как добиться ответа и исполнения решения суда после неотвеченных писем председателю Верховного и 9 Апелляционному суду?

• г. Череповец

Суд выиграла еще в ноябре 2017 года, направляла 3 письма в течении всего периода времени для выдачи исполнительного листа, (председателю Верховного суда и в 9 Апелляционный суд) письма получены, но ответа нет? Подскажите что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

За исполнительным листом следует обратиться с заявлением в суд первой инстанции, то есть в тот суд, который вынес первое решение, а не в апелляцию. Поэтому и ответа нет.

Окончательное, положительное решение принял 9 апелляционный суд, первое-отказ, Арбитражный суд.

Неважно, где какое решение было принято. Исполнительный лист Вам следует получать в суде первой инстанции. Вышестоящие суды его не выдадут.

Добрый день! В соответствии с ч.2 ст.319 Арбитражного процессуального кодекса,

Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом, рассматривавшим дело в первой инстанции

Поэтому заявление о выдаче исполнительного листа следует подавать в суд первой инстанции, и его выдадут..