Возможно ли использовать иностранное водительское удостоверение в России?

• г. Тула

Можно ли гражданину РФ ездить на территории России с водительским удостоверением другого государства (участником Венской конвенции)

Ответы на вопрос (1):

Согласно Конвенции о дорожном движении и приложении. П. 2. а) Договаривающиеся стороны будут признавать:**

i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;**4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:**

1. Фамилия;**

2. Имя, другие имена;**

3. Дата и место рождения* (1);**

4 а) Дата выдачи удостоверения;**

4 b) Дата истечения срока действия удостоверения;**

4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;**

5. Номер удостоверения;**

6. Фотография владельца;**

7. Подпись владельца;**

9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения;**

12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.**Так же необходимо перевести водительское удостоверение на язык государства в котором пребывает и заверить этот перевод у нотариуса.