Как вернуть деньги за телефон с заводским браком, который был отремонтирован без моего согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Я сдала телефон на проверку качества обратно в магазин когда прошло только 10 дней со дня покупки. Заводской брак. Сейчас мне прислали смс, что мой телефон отремонтирован можно забрать. Но я же не просила ремонтировать. Как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, г. Ростов-на-Дону, если вам его отремонтировали, то вы

значит подписали акт о предоставлении в ремонт.

Настаивайте на том, что подписывали Акт передачи товара продавцу для проведения проверки качества в соответствии с п.5 ст. 18, а не для передачи товара для устранения недостатков.

И обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Когда вы сдавали телефон вы должны были писать заявление или заполнили в магазине форму, там вы должны были написать что хотите возврат средств. Если вы указали ремонт то они сделали ремонт, если все таки указали возврат то настаивайте на возврате средств. То что они сделали ремонт это уже их проблемы.

Все что я подписала это акт приёмки, который я приложила к вопросу. Мне естественно никто не предлагал выбрать указать возврат денег или ремонт. Просто распечатали форму и сказали, что возьмут телефон на проверку качества.